День 389: глава ВТБ предложил рекордную прибыль в первом квартале 2023 года

Мы собираем новости, события и мнения о рынках, банках и реакции корпораций.

Курсы, биржи и банки

Курсы ЦБ на 19 марта: доллар – 76,6 рубля, евро – 81,46 рубля.

На Бинанс p2p цена стейблкоин USDT — от 77,83 руб.

В долларах “Сбербанк Онлайн” продается по 81,02 рубля, евро – по 86,93 рубля.

ВТБ ожидает рекордную прибыль в первом квартале 2023 года, объявлен Андрей Костин, глава банка. После включения в санкционные списки США и ЕС ВТБ приостановил публикацию финансовой отчетности. Итоги за 2022 год не публиковались, известен только то, что это стало невыгодно для компании.

Кто и как приспосабливается

В правительстве план создать «специализированную» лизинговую компанию в Африке, заявил Василий, первый заместитель главы Минпромторга РФ. Офис тоже откроется офис продаж в Эфиопии и Нигерии.

Связь

Общественная организация “Деловая Россия” поддерживается «курс на декриминализацию» хозяйственных статей и предлагал привлекать предпринимателей к уголовной ответственности только за неоднократные нарушения.

Средний доход таксистов за 2022 год увеличился на 33% и достиг 5,6 тыс. руб. пишет «РИА Новости» со ссылкой на расследование «ГТК Холдинг». Количество заказов, выполняемых водителем, выросло до трех в час.

Новости за день до 18 марта – здесь.

Source

ЧИТАТЬ   Поставщики шпионского ПО используют 0-days и n-days против популярных платформ